Регистрация проводится на сайте http://totaldict.ru/, войдя на который нужно выбрать способ авторизации. Затем надо выбрать город Таллинн. На нем есть список всех площадок, на которых проводится диктант, выбрать площадку, ввести свое имя, фамилию и номер телефона.

"Вся эта процедура необходима, чтобы организаторы могли заранее определить заполняемость помещений и нагрузку на проверяющих, — подчеркнул вице-мэр Таллинна Михаил Кылварт, — а также иметь данные для обратной связи, то есть, должным образом организовать проведение диктанта и подведение его итогов".

Учитывая многоступенчатость процедуры регистрации, создана возможность прибегнуть к помощи, которая оказывается по телефону 6404105.

Диктант начнется 18 апреля в полдень. В Таллинне он будет проводиться в трех аудиториях Таллиннского университета (ул. Уус-Садама, 5), в Таллинской Ляэнемереской гимназия (ул. Вормси,3),в Мустйыэской гимназии, (Палдиское шоссе, 83), в Эхтеской гуманитарной гимназии (ул. Эхте, 9) и в Таллиннской Мустамяэской реальной гимназии (ул. Эд.Вильде, 69).

Тотальный диктант” — ежегодная образовательная акция, призванная привлечь внимание к вопросам грамотности и развить культуру грамотного письма на русском языке. Диктант, в котором могут принять участие все желающие, проходит одновременно в десятках городов мира (с поправкой на часовые пояса).

Идея добровольного диктанта для всех желающих родилась в Новосибирске, в студенческом клубе гуманитарного факультета НГУ ”Глум-клуб” в начале 2000-х годов. Ожидается, что в 2015 году "Тотальный диктант" пройдет в более чем 450 городах мира с охватом более 50 стран. В Эстонии можно будет принять участие в четырех городах: Йыхви, Нарве, Таллинне и Тарту.

Поделиться
Комментарии