Программы различного уровня сложности предлагают 13 посетительских центров и 2 дома природы по всей Эстонии. Самые популярные программы знакомят с природой леса, но есть и посвященные весенним работами в лесу как части лесохозяйствования, рекреационным возможностям и туристическим премудростям, а также обучающие такому обращению c огнём в лесу, которое помогает избежать лесных пожаров.

Программа RMK по экологическому образованию отличается от обычных школьных уроков, прежде всего, обилием активных занятий для учащихся, которые в основном вплетены в короткие или продолжительные путешествия по лесу. Час-другой на свежем воздухе, как правило, включен в любую программу. Если погода не позволяет, в каждом центре найдутся занятия, которые помогут усвоению и закреплению знаний.

В рамках льготной кампании экологического образования обычно участвуют примерно 500 групп, а это около 8000 учащихся. Поскольку весна — популярное время для пребывания на природе, то обычно заказывают и одновременно проводят много программ вне рамок кампании.

Описание содержания программ и бланк для заявки вы найдёте на сайте http://loodusegakoos.ee/metsakool
Программы на русском языке можно заказать в двух посетительских центрах: в Виймси (Харьюмаа) и Каукси (Ида-Вирумаа).

Поделиться
Комментарии