В гимнастическом празднике примут участие дети и взрослые всех возрастов возраста — среди них 285 младенцев и малышей. Среди участников можно будет увидеть как гимнастов-любителей, так и известные гимнасты, а также гимнасты, занимающиеся эстетической групповой гимнастикой из Таллинна, Харьюмаа и Рапламаа.

В этом году темой праздника выбрана игра, поэтому гимнасты исполняют игровые роли. ”Мы приглашаем всех любителей движения (гимнастов-любителей, гимнастов, занимающихся спортивной и художественной гимнастикой, участников групп ритмической гимнастики и просто любителей движения) преобразиться в разных героев, а всех зрителей — принять участие в этой игре”, — рассказал руководитель проекта XVII Таллиннского гимнастического праздника Лембе Лаас.

На гимнастическом празднике будет показано 14 номеров, участие в создании которых приняли 12 авторов программ и 144 тренера. ”Одним из наиболее интересных моментов праздника можно, несомненно, назвать номер, где преобразившиеся в птиц младенцы и малыши при помощи своих родителей покажут, что гимнастикой могут с радостью заниматься даже самые маленькие”, — добавил он.

Проводимый Спортивным обществом ”Калев” Таллиннский гимнастический праздник приурочен ко Дню защиты детей и призван повысить популярность гимнастики среди детей и молодежи. Праздник одновременно является подготовкой к V Эстонскому гимнастическому празднику Hingelind, который состоится в 2016 году и в рамках которого перед 25 000 зрителей выступят около 7 000 гимнастов-любителей.

XVII Таллиннский гимнастический праздник Mäng состоится на велодроме спортивного центра Пирита в воскресенье, 31 мая (начало в 17:00). Вход бесплатный.

Поделиться
Комментарии