В связи с реконструкцией трамвайной линии на подъеме по улице Лубья и улице Маяка с 2 марта закрыты трамвайные линии 2 и 4, и для перевозки пассажиров введен автобусный маршрут № 42 Вессе — А. Лайкмаа. Маршрут будет действовать до 3 мая и проходить по улице Маяка.

С 1 июня улица Маяка будет полностью закрыта для движения. Объезд — через Тартуское и Петербургское шоссе. Объездной маршрут автобусов № 50 и 58 в это время будет: ул. Паэ — Вяйке — ул. Паала — Петербургское шоссе — ул. Паэ.

Автобусы линии № 39 уже сейчас, с 2 марта, направляются в объезд по маршруту: Тартуское шоссе, улица Лубья, улиц Ласнамяэ, улица Асундузе и улица Палласти. В связи с закрытием улицы Маяка и переводом дорожного движения на другие улицы на улицах Кивимурру и Туулемаа введены парковочные ограничения.

Таллиннский департамент транспорта просит водителей автомобилей внимательно следить за требованиями организации дорожного движения, а пользователей общественного транспорта — за обозначениями, направляющими к временным остановкам.

Проект реконструкции трамвайной линии № 4 планируется завершить к осени 2015 года.

Поделиться
Комментарии