Они помогают спасателям на воде почти во всем, с чем те сталкиваются в своей работе, за исключением оказания первой помощи и непосредственно спасения. ”Например, они заботятся о благоустройстве пляжа, патрулируют пляж, измеряют температуру воды и воздуха, обновляют данные на информационных табло”, — перечислила руководитель проекта трудовой дружины Ийрис Эмбрих. Подростков инструктируют сотрудники береговой охраны G4S Eesti.

”Молодежь получает не только опыт работы, но и знания о безопасности, а также они учатся быть смелыми: вмешиваться и обращать внимания на опасности, чтобы Эстония была безопаснее, — рассказала Эмбрих о плюсах дружины. — Они служат примером остальным подросткам уже потому, что умеют плавать”.

Прежде чем приступить к работе на пляже, участники дружины прошли основательную подготовку. В понедельник специалист по карьере из Кассы страхования от безработицы Ирина Чигир рассказала им о получении опыта работы и том, как обернуть его в свою пользу. О предприятии G4S Eesti рассказал председатель правления Прийт Сарапуу. Во вторник дружинники были на практике в бассейне. Тренер по плаванию Павел Ануфриев помог им отточить стили плавания и научил приемам спасения. Подготовка закончилась инструктажем от береговой охраны на пляжах Пирита и Штромка: участникам рассказали о работе спасателей на воде и предстоящих заданиях.

Членов трудовой дружины G4S ”Julged hoolida?” вы узнаете по красным футболкам с логотипом G4S на рукаве и изображением спасательного круга и надписью ”Rannavalve abiline” (”Помощник береговой охраны”) на спине.

К работе в трудовой дружине приступил 21 подросток в возрасте от 14 до 16 лет.

Поделиться
Комментарии