”Жителей Сааремаа будет радовать дубовый парк, начало которому положили местные школьники, прорастив из желудей саженцы”, — сказала руководитель проекта ”100 дубов для Эстонии” Мари Валгепеа. ”Забота, вложенная в выращивание саженцев, сохранится в этом парке на века”, — добавила Валгепеа.

По словам председателя волостного собрания Сааремаа Тийу Аро, дубрава станет подарком к сотому дню рождения Эстонской Республики. ”Это также и подарок Сааремаа и нашей молодежи, у которой в создании парка ведущая роль”, — сказала Аро.

Высадка дубравы ЭР100 на обрыве Панга начнется в 13:00. В посадке деревьев примут участие школьники, учителя, представителя управы и собрания волости Сааремаа, местные жители и представители Центра управления государственными лесами. Перед началом посадки деревьев с приветственной речью выступит председатель волостного собрания Тийу Аро. Торжественное открытие дубового парка Панга состоится 1 июня.

В рамках инициативы Государственной канцелярии ”100 дубов для Эстонии” в каждом уезде Эстонии будет разбит по меньшей мере один дубовый парк ЭР100. Сажать дубы приглашаются все желающие: частные лица, семьи, местные общины, предприятия и организации как в Эстонии, так и за рубежом.

Более подробная информация о дубовых парках: www.ev100.ee/ru/100-dubov-dlya-estonii.

В 2018 году отмечается 100-летний юбилей Эстонии, подробная информация о празднованиях приведена на странице www.ev100.ee/ru.

Поделиться
Комментарии