Но в укоренившуюся, правда, сравнительно недавно, традицию, обещает заведующая департаментом Айни Хярм, нынешний год привнесет и кое-что новое. Новым будет, например, место празднеств. Поскольку число блюстителей китайских традиций в эстонской столице год от году растет, то парк Кадриорг уже перестал вмещать всех желающих повеселиться на китайский лад, да и огненная потеха, не говоря уже о концерте, лучше видны на открытом пространстве, чем между деревьями,

Торжества начнутся в 16 часов у Оруских ворот, где свое искусство продемонстрируют барабанщики, а также драконы и львы. Затем настанет очередь мастеров боевых искусств. Кульминацией станет фейерверк под аккомпанемент музыки.

Не прерывая наслаждения искусством, можно будет вкусить китайские блюда и напитки. Автомобиль можно будет оставить не только на бесплатных, но и на платных (3.20 евро) парковках у Морских и Оруских ворот Певческого поля.

По китайскому календарю начинающийся год – год Ян Деревянной лошади, который следует встречать с почтением и в состоянии умиротворенности.

Поделиться
Комментарии