”Мы просим сообщить о своем желании забрать в понедельник свой навесной замок представителю компании AS Terrat, осуществляющей работы в приусадебном парке, Эрику Пярну по телефону 510 9746”, — сказал руководитель Таллиннского региона отдела охраны природы RMK Кристьян Маасалу, а также добавил, что владельцам замков обязательно следует взять с собой инструмент, с помощью которого можно будет удалить замок. Оставшиеся замки строители удалят с мостов в течение следующей недели.

По словам Кристьяна Маасалу, проводимые в приусадебном парке Кейла-Йоа работы по строительству и благоустройству близятся к завершающей стадии, и без удаления навесных замков невозможно реновировать мосты и сделать их безопасными для посетителей. ”В понедельник все желающие смогут прийти и самостоятельно снять свои навесные замки с мостов, после этого все замки будут удалены и собраны, а с 1 по 16 июня их владельцы смогут забрать принадлежащие им замки в находящемся у западного входа в Таллиннский зоопарк Таллиннском информационном пункте RMK”, — пояснил Маасалу, по словам которого все оставшиеся к 16 июня замки будут переданы создателю скульптуры из навесных замков в парке Кейла-Йоа. ”Безусловно, ни один замок не потеряется, однако после проведения работ по реновированию экспонировать их в прежнем виде будет невозможно”, — подтвердил Маасалу. Начиная с 1 июня, информационный пункт RMK в зоопарке открыт каждый день с 10.00 до 18.00.

После реновирования мостов замки не будут вывешиваться обратно, также RMK просит больше не вешать замки на мосты Кейла-Йоа после окончания работ по реновированию, которые завершатся летом. ”Замки способствуют образованию ржавчины на мостах, а также препятствуют осуществлению дальнейших работ по обслуживанию”, — сказал Маасалу. RMK по-прежнему ждет предложений от собирающихся пожениться пар о том, какую новую традицию можно ввести вместо вывешивания замков на мосты в приусадебном парке Кейла-Йоа по адресу keilajoa@rmk.ee.

RMK — это основанное по Закону о лесе государственное доходное учреждение, основной целью которого является бережливое и эффективное управление государственным лесом. RMK занимается выращиванием материала для обновления леса, организует лесные работы, проводит практические природоохранные работы и занимается продажей леса и древесины. Кроме того, RMK создает возможности для передвижения на природе и отдыха в лесопарковых зонах, в пяти национальных парках Эстонии, а также в 40 других природоохранных зонах и формирует природную сознательность. В управлении RMK находится 38% лесов Эстонии.

Поделиться
Комментарии