”Промахи министерства не ограничиваются только стоимостью электроэнергии”, — сказал депутат Рийгикогу центрист Лаури Лааси.

Он напомнил о проблемных инвестициях Eesti Energia в пустыню США, находящееся на грани банкротства государственное предприятие Estonian Air, миллионы неправомерно распределенных евро фондом EAS, коррупцию в Департаменте шоссейных дорог.

”Новый министр не смог бы тут же совершить чуда, но хотя бы избежал дурости вроде зарплаты нового члена правления EAS, который получает 6500 евро — больше чем премьер-министр и президент”, — добавил Лааси.

”К вечеру мы ждем все тех, кто понимает, что критиковать правительство на кухне — бессмысленно. Если мы не озвучим наши мысли и не доведем их до адресата, министру может показаться, что из народа можно выдавить еще немного”, — подчеркнул депутат.

Он также провел параллель с восстанием Юрьевой ночи: ”В преддверии годовщины Юрьевой ночи народу необходимо собраться и показать, что они не согласны с несправедливыми поборами, будь они зарубежными, как было в прошлом или же местными, как сейчас”.

Акция пройдет вечером 22 апреля. Протестный марш против повышения цен на электроэнергию начнется в парке Таммсааре, а закончится у здания Министерсва экономики.

Поделиться
Комментарии