По словам члена правления Brave Capital Вельо Кууск, проект Вескимелдре является крупнейшим примером взаимного сотрудничества частного и общественного сектора в развитии жилой недвижимости. ”Вескимелдре — это жилая среда с целостным решением. Ключевыми словами здесь являются хорошо продуманная инфраструктура, приятное соседство, зеленая окружающая среда, обустроенные и освещенные улицы и дороги, возможности для занятия спортом, безопасность и хорошее соединение c центром Таллинна.”

„Первый этап Вескимелдре, который был построен в 1996-2005, был результатом нашей совместной деятельности. При строительстве второго этапа мы опираемся на уже имеющийся у нас опыт. Также мы получили обратную связь от жителей Вескимелдре, что по их мнению, мы могли бы сделать лучше при планировании второго этапа,” добавил Кууск.

„Местное самоуправление довольно, что на границе с Таллинном появится жилой район высокого класса. В сотрудничестве с застройщиком, в Вескимелдре появится новая школа и детский сад. Строящийся, Департаментом шоссейных дорог, проезд через Лаагри еще больше улучшит уже имеющуюся инфраструктуру,” сказал старейшина волости Сауэ Андрес Лайск.

По площади, Вескимелдре является самым большим проектом развития жилой среды в Эстонии, который располагается на площади примерно 200 гектар, на границе Нымме и волости Сауе в Лаагри.

Поделиться
Комментарии