"Хотя в СМИ за последнюю неделю вырисовывается, что больше всего проблем с парковкой в Мустамяэ, реальная статистика показывает, что больше всего штрафов за парковку выписывают районе центра и Старого города", — сказала Хунт Delfi.

Кроме парковки, в центре внимания МуПо — таксоизвоз. "Мы ждем, какие решения принесет новый закон об общественном транспорте", — отметила Хунт.

Помимо названных, по словам представителя МуПо, есть множество других проблем. Например, употребление алкоголя в общественных местах, употребление алкоголя и курение несовершеннолетних, бездомные, а летом велорикши и уличные музыканты. "Безбилетников в столице тоже хватает с лихвой, но это, так сказать, проблема нон-стоп", — добавила Хунт.

Но, по словам Хунт, есть и положительные моменты. Так, пиратских такси стало намного меньше. Кроме того, удалось установить рамки для вечеринок несовершеннолетних в ночных клубах, там постоянно ведется контроль за употреблением алкоголя. Также налажено сотрудничество с квартирными товариществами в рамках проекта "Дворы в порядок".

Поделиться
Комментарии