По словам Марго Рейска, который, возвращаясь с фестиваля Õllesummer, вступил в ссору с водителем такси, он никому не угрожал лишением лицензии. Он отметил, что в ту ночь таксист пытался его обмануть и даже нанес ему и находившейся с ним женщине телесные повреждения.

Рейска сообщил Delfi, что он не хотел придавать это дело огласке, но история уже представлена в таком неверном свете, что необходимо все рассказать.

По словам таксиста Андрея, Рейска предъявил ему свое служебное удостоверение и угрожал отобрать лицензию. Рейска данный факт отрицает.

По утверждению заместителя руководителя таллиннской муниципальной полиции, водитель такси запросил за проезд на улицу Кыльвику 245 крон, которые и были заплачены. После того, как пассажир попросил чек, а водитель отказался его выдать из-за технических причин, Рейска и находившиеся с ним в такси женщины начали оскорблять таксиста, а затем, по словам водителя такси, Рейска даже ударил его в ухо. После инцидента водитель уехал с места происшествия и позвонил в полицию, а затем поехал на встречу с Марго Рейска вместе с сотрудниками полиции.

Конфликт закончился дракой полицейских с Марго Рейска и его товарищем, которые, по словам таксиста, пытались на него напасть.

В связи с произошедшим было начато делопроизводство о проступке по статье 276 Пенитенциарного кодекса, предусматривающей ответственность за невыполнение законного распоряжения представителя власти.

Поделиться
Комментарии