Проблема заключается в том, что некоторые парки Пыхья-Таллинна стали не только местом, где где жители района проводят свободное время, занимаются спортом, отдыхают всей семьей, но и прибежищем для наркоманов и асоциалов, передает пресс-служба управы. Патрулирование сотрудниками муниципальной полиции должно способствовать увеличению безопасности и соблюдению правопорядка.

"Жители района часто обращаются к нам с просьбой сделать парки района более безопасными. Поэтому было решено начать такое сотрудничество с МуПо. Патрули муниципальной полиции должны будут следить за соблюдением общественного порядка. По закону сотрудник МуПо может попросить нарушителя покинуть территорию парка. В случае неповиновения МуПо будет вызывать полицейский патруль", — сообщила заместитель старейшины Пыхья-Таллинна Ольга Иванова.

В ближайшие дни состоятся переговоры между городскими властями и МуПо. Какое-то время уйдет на согласование юридических и организационных деталей. Управа Пыхья-Таллинна рассчитывает, что с наступлением теплых весенних дней, когда в парках снова станет многолюдно, проблема будет решена.

Поделиться
Комментарии