Соглашение подпишут руководители молодежных объединений Союза Отечества, Реформистской партии, Центристской партии, Партии умеренных, Русско-Балтийской партии Эстонии и объединения молодых политиков из числа бывших членов Объединенной народной партии Эстонии.

Как сообщил BNS представитель молодежной организации умеренных Эдуард Одинец, круглый стол молодых русских политиков Эстонии намерен сосредоточиться прежде всего на социальных проблемах молодежи — предотвращении СПИДа и наркомании, расширения возможностей образования и освоения эстонского языка, трудоустройства.

"Среди прочего, круглый стол займется составлением рекомендаций по молодежным проблемам для наших старших товарищей в парламенте и в партиях", — отметил Одинец.

Молодые русские политики из разных партий не намерены отказываться от своих политических взглядов, но хотят найти общий язык для решения общих для молодежи в Эстонии проблем.

В церемонии подписания соглашения примут участие Родион Денисов, Юрий Житин, Эдуард Одинец, Макс Каур (Центристская партия), Александр Аполинский (Реформистская партия) и Антон Мульгин (Союз Отечества).

Подписание состоится в четверг, в 16 часов в здании Русского культурного центра на бульваре Мере, 5 в Таллинне.

Поделиться
Комментарии