”У молодежи Европы во многом общие проблемы: это и безработица среди молодежи, и стремление к понижению возраста избирателя. Эти вопросы решать надо сообща, в тесном межгосударственном сотрудничестве”, — сказал председатель реформистской молодежи Йонас Вянто, сообщается в пресс-релизе партии.

”Огромная медлительная бюрократическая машина в Брюсселе требует реформирования. Это в силах осуществить молодые энергичные кандидаты”, — подчеркнул в свою очередь генеральный секретарь реформистской молодежи Анти Хаугас.

Партия реформ представила 17 кандидатов в Европарламент: министр иностранных дел Урмас Паэт, министр финансов Юрген Лиги, министр культуры Урве Тийдус, депутаты Рийгикогу Урмас Клаас, Кая Каллас, Арто Аас, Райт Марусте, Айвар Сыерд, Маргус Хансон, Игорь Грязин, вице-спикер Рийгикогу Лайне Рандъярв, депутат Европарламента Вилья Сависаар-Тоомаст, секретарь Партии реформ по иностранным делам Прийт Каллакас, Йоонас Вянто и Анти Хаугас из Молодежной организации Партии реформ, Кристьян Кыльялг из Ярвамааского отделения Партии реформ и Рагнар Пиккель из Таллиннского отделения Партии реформ.

Выборы внутри партии начнутся на этой неделе.

Список кандидатов и предвыборную программу для выборов в Европейский парламент утвердят на общем съезде Партии реформ 2 марта в Таллинне в конференц-центре Swissotel.

Поделиться
Комментарии