Нестор пожелал участникам незабываемого и полного новых знаний дня, и чтобы они смогли лучше понять, что происходит в зале заседаний Рийгикогу. "Сегодняшнее мероприятие, безусловно, лучше освещает работу парламента. Благодаря этому вы сможете по достоинству оценить тех, кто активно работает в зале заседаний Рийгикогу", — подчеркнул Нестор в своем обращении. Он выразил надежду, что в предстоящих выборах в Рийгикогу избиратели учтут этот момент и выдадут им новые мандаты.

Организатором двухдневной симуляции заседания Рийгикогу выступили студенческий совет Civitas Института государственных наук Таллиннского университета, студенческий совет факультета социальных наук Таллиннского технического университета, и Союз молодежных объединений Эстонии и Институт государственных наук Тартуского университета.

Участников симуляции разделили на фракции четырех партий, которые составят ряд законопроектов. В числе заявленных тем — увеличение расходов на государственную оборону, установление границы Тартуского мира, проблемы, связанные с возвращением на рынок труда, вопросы защиты детей, обеспечение гибкости учебных программ и связанные с этим аспекты, а также система налогообложения предприятий.

До того, как собраться в зале заседаний Рийгикогу, фракции встретились в помещениях Таллиннского университета. К молодежи там присоединились члены Рийгикогу Пауль-Ээрик Руммо, Раннар Васильев, Свен Сестер и Михаил Корб. С ними обсудили и находящиеся на повестке дня законопроекты, чтобы потом путем голосования принять решения.

Поделиться
Комментарии