„Языковое кафе — это не обычный урок языка. Речь идет о вспомогательном обучении эстонскому языку и возможности попрактиковаться для тех, кто желает говорить на эстонском языке, пополнить свой словарный запас, самостоятельно поупражняться в применении языка и в приятной атмосфере непринужденно пообщаться с собеседниками на будничные темы. В Нарве языковые кафе работают уже в течение полутора лет, и у нас есть постоянные посетители. На занятиях в языковых кафе мы говорим на бытовые темы, а также приглашаем гостей различного рода занятий. В последний раз языковое кафе посетили полицейские; в скором времени придет биатлонист, который расскажет о своем спортивном пути”, — представила формат языкового кафе консультант MISA Ольга Жукова.

29 сентября 2016 г., с 18.00 до 19.30, в зале на первом этаже городского районного управления Ласнамяэ (Палласти 54, Таллинн), состоится инфочас, на котором будут представлены мероприятия языкового кафе в Таллинне, предоставляющие возможность поупражняться в разговорном эстонском языке. На инфочас приглашаются жители Таллинна, заинтересованные в практике общения на эстонском языке. На инфочасе будут представлены: суть идеи языкового кафе, темы обсуждений, а также организаторы.

В Таллинне языковые кафе будут открыты два раза в неделю, в утреннее и вечернее время. Группы языковых кафе будут подразделяться на 3 уровня: группы для начинающих и группы для продолжающих среднего и продвинутого уровня. Первые языковые кафе откроются 11 октября в культурном центре ”Линдакиви” (ул. Яана Коорта, 22, Таллинн), а также в Ласнамяэском детском центре (ул. Юмера, 46, Таллинн), в 10:00 и 18:00. В Таллинне MISA организует языковые кафе в сотрудничестве с городским районным управлением Ласнамяэ.

Поделиться
Комментарии