"В письме министра образования и науки Евгения Осиновского эстонским родителям в Брюсселе четко говорится, что Минобр поддерживает предложение создать секцию эстонского языка в IV Европейской школе в Брюсселе (Laeken), начиная с 2016-2017 учебного года", - пишет один из связанных с эстонской школой в Брюсселе людей в социальной сети Facebook.

"NB! На письме министра написано: "для внутриведомственного пользования", и к нему ограничен доступ на 75 лет, т.е. до 16.12.2089 г.", - добавляет он.

Как сообщило Министерство образования, в этом письме нет ничего необычного.

"Обозначение "для внутриведомственного пользования" добавлено, исходя из закона об общественной информации, который устанавливает основанием для признания информации внутриведомственной то, когда она содержит личные данные. Другой причины здесь нет, и информация по сути письма не содержит ничего секретного", - сказал Delfi заведующий отделом коммуникации Минобра Тарму Курм.

"К сегодняшнему дню вся необходимая информация, о которой идет речь, передана нашим эстонским родителям в Брюсселе", - добавил он.

Советник министра Хейди Оямаа объяснила, что письмо было обозначено как внутриведомственное по причине того, что оно было отправлено на личный адрес родителя

Основанием для ограничения доступа является информация, которая содержит личные данные, если доступ к этой информации позволил бы серьезно повредить неприкосновенности частной жизни субъекта данных, добавил Оямаа.

Поделиться
Комментарии