"Не соответствует действительности, что реформу отменят или что все, что на сегодняшний день сделано, нужно переделывать. Мы это не обсуждали в кабинете, но вчера обсуждали с Маргусом Цахкна и Раннаром Васильевым, и если они говорят, что надо взять полгода дополнительного времени, чтобы обратить больше внимания на детали, чтобы быть на 100 процентов уверенными, что поможем этим людям, то моя личная позиция такова, что эти полгода следует дать", — сказал премьер-министр Таави Рыйвас на пресс-конференции правительства.

Министр социальной защиты Маргус Цахкна сказал, что надеется на поддержку правительства их с Раннаром Васильевым предложению взять дополнительные полгода, поскольку цель в том, чтобы реформа трудоспособности была введена плавно. "Прежде всего услуги и тогда реформа рабочей силы", — сказал Цахкна.

Министр здоровья и труда Раннар Васильев добавил, что риски, которые могут возникнуть при движении в нынешнем темпе, нужно устранить, чтобы позитивная цель реформы трудоспособности осуществилась как можно лучше, и чтобы введение было как можно более бесперебойным и эффективным.

Поделиться
Комментарии