Согласно оказавшемуся в распоряжении ERR решению Ида-Вируского уездного суда, 12 августа 2002 года Репинский, чье дело рассматривалось в упрощенном порядке, был обвинен в попытке совершения мошенничества: ему был назначен условный срок три месяца с испытательным сроком в один год, передает rus.err.ee.

Согласно обвинению, в октябре 2001 года Репинский, которому тогда было 15 лет, опубликовал в газете "Инфопресс" объявление, в котором призвал людей жертвовать на восстановление оскверненных могил Куремяэского монастыре и приписал номер своего счета в Ühispank.

Пожертвования на счет Репинского не поступили, но было возбуждено уголовное дело, поскольку это посчитали попыткой получить чужое имущество путем мошенничества.

Репинский в суде признал себя полностью виновными согласился с тем, что дело будет рассматриваться в упрощенном порядке.

Репинский принес извинения и объяснил свои поступок следующим образом: тогда были проблемы в моей семье, оба родителя, занятых до этого в сланцевой промышленности, остались без работы.

По словам Репинского, у родителей не было возможности купить детям даже зимнюю одежду, поэтому он и отправил в газету это объявление со своим банковским счетом.

"Очень глупый поступок, за который приношу извинения, — подчеркнул Репинский. — Ни одно пожертвование так и не поступило, поэтому монастырь совершенно справедливо обратился к полиции для выяснения деталей, а когда в монастыре узнали, что это глупый поступок ребенка, то хотели забрать заявление, но было уже слишком поздно".

Поделиться
Комментарии