Среди прочего, в повестке дня — дискуссия с министром образования и науки академиком Яаком Аавиксоо.

"Темой общего собрания в этом году выбрано будущее русской школы, так как мы хотим оценить, во-первых, как преобразования в школьной сети отразились на качестве обучения, и, во-вторых, представить видение учеников дальнейшего развития иноязычного обучения в нашей стране", — заявил генеральный секретарь Ассамблеи Ученических Представительств Артем Поляк.

На общем собрании будет обсуждаться проект образовательной платформы, которая сконцентрирована на трёх основных темах: обучение в основной школе и дошкольное образование, обучение в гимназии, а так же экзаменационная система и поступление в вузы. Предложения, которые составлены на основе итогов региональных ученических форумов, состоявшихся в Таллинне, Нарве и Йыхви будут представлены министерству образования и науки.

В дискуссии примут участие министр образования и науки Яак Аавиксоо, профессор Таллиннского Университета, филолог русского языка Ирина Белобровцева и медиаэксперт Виталий Белобровцев.

Ассамблея Ученических Представительств является открытой формой сотрудничества, которая объединяет школы с русским языком обучения. Целью организации является защита прав и интересов учеников, а также влияние на политику в области образования и молодёжной работы.

Поделиться
Комментарии