"Использовать гибель десятков ни в чем не повинных людей в целях распространения своей пропаганды и дезинформации, мягко говоря, цинично", — сказал Михкельсон, ссылаясь на заявление Рогозина о том, что прибалтийские политики возвеличивают идеи нацизма, сообщает пресс-служба Рийгикогу.

"Во время своей прежней политической карьеры Рогозин был известен как выразитель радикальных националистических взглядов. Очевидно, Рогозин до сих пор не понял, что то, что иной раз дозволено политику, совершенно неприемлемо для дипломата, особенно находящегося на таком посту, как представитель России при НАТО", — подчеркнул Михкельсон.

"У меня такое ощущение, что Рогозин в поте лица, неустанно работает против желания руководства своей страны развивать партнерские отношения с НАТО".

Рогозин в понедельник заявил, что европейские политики продолжают пропагандировать фашистские и нацистские принципы и весь континент сейчас стоит перед угрозой радикализации политической системы. Рогозин привел в пример прибалтийские государства, где, по его словам, руководители страны практически возвеличивают идеи нацизма.

Поделиться
Комментарии