Михаил Кылварт также обратился к мэру города с предложением провести внутренний контроль для проверки утверждений, приведенных в статье, передает Раэпресс и приводит текст обращения, переданного вице-мэром в КаПо:

"Информация, содержащаяся в статье, преподнесена читателю таким образом, что создается впечатление, будто Таллинн оплачивает аренду автомобиля, находящегося в личном пользовании вице-мэра города Михаила Кылварта.

Также в статье изложено описание родственных связей Кылварта, которые приводят читателя к выводу, что вице-мэр использует членов своей семьи и служебное положение в личных целях.

Я утверждаю, что все, что я использую в личных целях, я оплачиваю из своего кармана, в том числе автомобиль. Я утверждаю, что мои семейные связи никак не отражаются на моих должностных обязанностях, и в моей служебной деятельности нет нарушений. В то же время, ни для кого не секрет, что до вступления в должность я активно занимался общественной деятельностью в рамках нескольких НКО.

В связи с вышесказанным прошу проверить законность моей деятельности, а также ответить на следующие вопросы:

· Получает ли Михаил Кылварт или кто-нибудь из членов его семьи официальный или скрытый доход от деятельности указанной в статье фирмы?

· Правда ли, что Таллинн напрямую или через какие-либо НКО оплачивает аренду автомобиля, находящегося в пользовании Михаила Кылварта с 2008 года?

· Таллинн финансирует "Лиру" с 1995 года. При этом за последние два года финансирование сократилось. Каким образом вице-мэр Кылварт, вступивший в должность в 2011 году, влияет на финансирование это некоммерческого объедения?

Журналист Сулев Ведлер получил информацию от "бдительного горожанина", которого он назвал моим политических оппонентом, еще несколько месяцев назад. В электронном письме, посланном Ведлером на мое имя 13 января 2012, было указано, что, по имеющейся у него информации, выделяемые городом деньги используются на оплату аренды автомобиля и покупку белых ленточек. Возникает вопрос, почему журналист получил эту "важную информацию" еще в январе, а выдает ее только теперь, к тому же частично? Это, конечно, само по себе не преступление, но оставляет вопросы без ответа".

Поделиться
Комментарии