Следует избегать политических сборов и демонстраций. Если поблизости от вас проходит демонстрация, оставайтесь в своем отеле или другом месте проживания. Демонстранты обычно не проявляют агрессивности к иностранцам, но риск случайных нападений очень велик. На курортах Туниса ситуация более спокойная, риск насилия не так высок.

МИД советует не посещать территории вблизи ливийской границы. Для посещения пограничных территорий с Алжиром, туристам необходимо получить специальное разрешение от властей. Путешествие по опасному региону, надо точно следовать распоряжениям местных властей и не передвигаться без опытного местного сопровождающего.

Власти Туниса внимательно следят за безопасностью туристов. Тем не менее, путешествуя, стоит следить за личными вещами, особенно посещая многолюдные местные рынки. Также следует быть внимательно соблюдать правила дорожного движении, особенно переходя дорогу.

В Тунисе исповедуется ислам. Поэтому находясь вне пляжного курорта, стоит одеваться согласно местным традициям. Также стоит обратить внимание на одежду во время Рамазана и посещения святых мест.

Фотографирование военных объектов и государственных учреждений в Тунисе запрещено. Для вывез из страны античных предметов нужно получить разрешение департамента погранохраны Туниса.

Подробная информация для путешествующий в Тунис здесь.

Поделиться
Комментарии