Больше всего свободных мест в Мустамяэ и в Ласнамяэ, где можно без задержки получить место для ребенка, начиная с полуторагодовалого возраста.

Вице-мэр Таллинна Михаил Кылварт отметил, что достижение такого результата стоило немалых усилий: "Мы строили новые детские сады, стали использовать модульные корпуса и все свободные помещения. За несколько лет нам удалось создать тысячи новых мест, но и число детей росло очень быстро. Особенно не хватало ясельных мест. Но вот, нынешней осенью мы можем констатировать, что и эта нехватка ликвидирована".

Тем не менее, работа продолжается, поскольку удовлетворенность местами для детей по городу в целом не означает их достаток в таких районах, как Кесклинн и Нымме. Поэтому, подчеркивает Кылварт, начато создание нового детского сада в Кадриорге и реконструируется под детский сад здание в Нымме. Это даст еще почти 210 дополнительных мест, чтобы покрыть потребность и по районам. Информацию о свободных местах можно найти на сайте www.haridus.ee или путем обращения к специалистам Таллиннского департамента образования.

Поделиться
Комментарии