По его словам, если центристы выставляют кандидатуру Муста, то это ясно указывает на то, что в Тарту они сдались: "Я надеялся, что они выдвинут в кандидаты на пост мэра Тарту кого-нибудь другого", — сказал Круузе порталу Delfi.

Ничего нового не смогла Центристская партия предложить и в других городах, считает мэр Тарту.

"Им, вероятно, было бы легче, если бы в мэры Таллинна баллотировался Юри Ратас. Ратас был чрезвычайно популярным мэром, но, видимо, дело именно в том, что он оказался слишком популярным, и Сависаар решил его заменить", — рассуждает политик.

То, что в Пярну на второй срок баллотируется нынешний его мэр Март Вийзитамм, ясно говорит, по мнению Круузе, о том, что от него хотят избавиться, тем более учитывая заведенное на него дело и то, что под руководством старейшины Пярнуского уезда сформирован довольно сильный предвыборный союз: "Видимо, в Пярну победят все-таки Партия реформ и предвыборный союз", — считает Урмас Круузе.

Круузе также отметил, что становится смешно, когда спортсмены, недавно присоединившиеся к Центристской партией, вдруг заговорили о том, как центристы поддерживают спорт, хотя в столице они существенно сократили соответствующие ассигнования.

Поделиться
Комментарии