Расписание движения изменится на линии № 416 Таллинн-Аэгвийду

С воскресенья, 29 мая, рейс № 416 Таллинн-Аэгвийду будет отправляться из Таллинна в 17:21, изменение в расписании движения вызвано изменениями в расписании движения международных пассажирских поездов.

”В связи с изменениями в расписании движения международного пассажирского поезда предприятию Elron пришлось сдвинуть время отправления одного рейса Таллинн-Аэгвийду на 21 минуту. Начиная с предстоящего воскресенья, 29 мая, новое время отправления рейса № 416 Таллинн-Аэгвийду из Таллинна будет 17:21, вместо нынешних 17:00”,- сказал менеджер по продажам и развитию Elron Ронни Конго.

Замещающие автобусы на железнодорожном участке Йыгева-Тарту

В июне начнутся ремонтные работы на новом участке железной дороги Тапа-Тарту. В связи с этим Elron с 4 июня в дневное время по вторникам, четвергам и субботам на участке Йыгева-Тарту будет обслуживать пассажиров автобусами. В Тарту замещающие поезда автобусы будут останавливаться на трех остановках: кроме железнодорожного вокзала в центральной части города у Hansakeskus и остановке Сальвести. Остановки замещающих автобусов отмечены табличками в цветах Elron, практическую информацию о поездках можно получить на домашней странице Elron или по бесплатному телефону информации о поездах 6160245.

”Временное замещение пассажирских поездов автобусами на участке Йыгева-Тарту вызвано производимым инфраструктурным предприятием ремонтом железной дороги, который с 4 июня сдвигается на участок Йыгева-Каарепере”,- сказал Ронни Конго.

”При поездках на замещающих автобусах с собой можно брать детские коляски, их в собранном состоянии можно размещать в расположенном в нижней части автобуса багажном отделении. В автобусах разрешено перевозить небольших животных в клетке, но владелец всегда должен учитывать обстоятельство, что если в автобусе все сидячие места заняты, то клетку с животным он должен взять на колени. В автобус нельзя брать с собой больших собак, и пассажиров с велосипедами мы просим выбрать рейс, который в полном объеме обслуживается поездом.

Elron делает все от него зависящее, чтобы минимизировать вызванные ремонтом железной дороги изменения в расписании и чтобы движение поездов или замещающих их автобусов происходило вне зависимости от ремонтных работ в наилучшем возможном виде. Надеемся на понимание и предлагаем со своей стороны более выгодные цены”.

Ремонты на участке железной дороги Тапа-Тарту

5 апреля владелец инфраструктуры АО Eesti Raudtee начал работы по реконструкции на железнодорожном участке Тапа-Тарту. Продолжается начатый в прошлом году капитальный ремонт, в ходе которого будет заменена вся надстройка железной дороги (балласт, рельсы, шпалы), при необходимости будет расширена насыпь и увеличена несущая способность, а также будут отремонтированы переезды (замена покрытия, шлагбаумы).

Расписание движения поездов на время ремонта Elron составляет совместно с заказчиком ремонта Eesti Raudtee, с максимальным по возможности учетом интересов пассажиров. Четыре дня в неделю (Пн, Ср, Пт, Вс) движение поездов будет осуществляться в полном объеме и лишь три дня в неделю (Вт, Чт, Сб) и только в дневное время поезда будут частично заменены автобусами, утренние и вечерние рейсы и в эти дни будут обслуживаться поездами. В начале происходила реконструкция станции Каарепере и отрезка между станциями Кяркна-Тарту, с 4 июня ремонтные работы передвигаются дальше на участок Йыгева-Каарепере.

Поделиться
Комментарии