По словам исполнительного директора Благотворительного фонда Minu Unistuste Päev Кристийны Габор-Мяги, в Эстонии много детей, вынужденных по причине своего заболевания проводить большую часть времени в больнице или на домашнем лечении.

”Забота и поддержка больного ребенка — это большое напряжение для всей семьи. Именно поэтому Minu Unistuste Päev при проведении дня мечты для ребенка приглашает также родителей, братьев-сестер и друзей. Прожитое вместе радостное событие дает всем участникам еще раз подтверждение тому, как важно мечтать. В рамках кампании McHappy Day мы призываем всех сделать пожертвования, чтобы помочь детям осуществить их мечты и наполнить их жизнь радостным солнечным светом”, — добавила Кристийна Габор-Мяги.

Исполнительный директор McDonald's в странах Балтии Владимир Яневски прокомментировал, что в Эстонии уже десятый год подряд в ресторанах McDonald’s проводятся кампании McHappy Day, цель которых — воплотить в реальность день мечты по меньшей мере двадцати детишек с хроническими заболеваниями.

”Благополучие детей всегда являлось для нас приоритетом, и мы вносим в это свою лепту как самостоятельно, так и при помощи наших посетителей. Мы рады началу сотрудничества с фондом Minu Unistuste Päev, таким образом мы совместно с посетителями наших ресторанов сможем подарить больным ребятам то, что заставит их вновь улыбнуться и поможет и им самим, и их родителям на какое-то время прогнать прочь грустные мысли”, — сказал Яневски.

Minu Unistuste Päev — это созданная в 2011 году волонтерская организация, поддерживаемая денежными пожертвованиями спонсоров, воплощающая мечты тяжело больных или хронически больных детей, чтобы привнести радость и счастье в их жизнь и жизнь их близких. Фонд Minu Unistuste Päev сотрудничает с Таллиннской детской больницей, с Тартуской детской клиникой, Нарвской больницей, Ида-Вируской центральной больницей и многими другими организациями, чтобы дарить радость больным детям по всей Эстонии. Врачи этих больниц выбирают детей, которые больше всего нуждаются в том, чтобы в их жизни появились радость, надежда и мужество.

Проект, запущенный с целью воплотить в жизнь мечты хронически больных детей, будет проходить в ресторанах McDonald’s в Таллинне, Тарту, Нарве и Пярну до конца ноября. В рамках кампании всех посетителей призывают приобрести в ресторане McDonald’s по-детски задорные татуировки, доход от продажи которых будет пожертвован в фонд Minu Unistuste Päev, который в свою очередь на основании пожеланий больных ребятишек приступит к реализации их персонального дня мечты.

Проект можно поддержать в социальных сетях, посетив страничку ресторана McDonald’s в Facebook, и поделившись видеороликом кампании. За каждые 1000 ”лайков”, поставленных видеоролику, и его перепубликаций, фонд Minu Unistuste Päev воплотит в реальность день мечты одного ребенка.

Кампания McHappy Day проводится в ресторанах McDonald’s по всему миру, в Эстонии кампания проходит уже в десятый раз. В прошлом году McDonald’s совместно с посетителями ресторана пожертвовали Союзу защиты детей 21 645 евро, на которые детский лагерь Ремнику, принадлежащий Союзу, был приспособлен под потребности детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата. В общей сложности на протяжении десяти лет в рамках кампаний McHappy Day McDonald’s пожертвовал свыше 150 000 евро.

Поделиться
Комментарии