арина Кальюранд родилась 6 сентября 1962 года, является гражданином Эстонии по рождению и подтвердила свое согласие баллотироваться в президенты. Кандидатуру Марины Кальюранд представили Юри Аллик, Михкель Ребане, Райво Рая, Андрес Кампманн, Аве Визор, Кайдо Каталсепп, Раймонд Данилов, Вейко Эрм, Кандела Ыун, Лийви Вяхесоо, Валдо Палу, Ааво Сырмус, Марк Соосаар, Кюлли Таммур, Эне Преэм, Яанус Саат, Уно Сильберг, Майдо Нылвак, Урмас Кристал, Эда Арусоо, Сирье Симмо, Тоомас Юргенстейн, Тоомас Ныммисте, Райнер Вакра, Хельо Пикхоф и Тайво Кирм.

По окончании третьего тура голосования в Рийгикогу участвовавшие в нем кандидаты Сийм Каллас и Майлис Репс были автоматически зарегистрированы на первый тур голосования в коллегии выборщиков.

Документы, необходимые для регистрации кандидата, представляет в Республиканскую избирательную комиссию (Тоомпеа, 1, Таллинн) одно из выдвигающих кандидата лиц. Представление кандидатов заканчивается в 18:00 в четверг, 22 сентября. Республиканская избирательная комиссия соберется в пятницу, 23 сентября, в 12:00 на заседание для регистрации кандидатов.

Поделиться
Комментарии