"Да, у меня действительно возникли разногласия с руководством Маардуского отделения Центристской партии. К сожалению, при формировании коалиции были позабыты предвыборные обещания касательно бесплатного общественного транспорта, компенсации роста цен для пожилых людей и увеличения определенных социальных пособий", — рассказал депутат, получивший в Маарду третий результат по числу голосов на последних выборах.

”Возникали и вопросы по невыполнению коалиционного соглашения, по которому руководство города следовало бы осуществлять совместно, учитывая и кадровую политику, и распределение важных политических позиций в городе. Ситуация сильно обострилась после неожиданной отставки мэра Николая Воейкина, о причинах которой нам ничего не сообщалось”, — добавил он.

”Eсли я пойму, что исчерпал все политические возможности, и если будет необходимо, я сам выйду из Центристской фракции, так как для меня важнее развитие города и честность перед избирателями”, — отметил депутат.

”11 ноября у меня была встреча с генеральным секретарем Центристской партии Прийтом Тообалом, где мы как раз обсуждали политическую ситуацию в Маарду. Именно поэтому я не участвовал в совете фракции, заранее сообщив об этом. Я намерен обратиться в суд чести Центристской партии по поводу ложных заявлений о нарушении партийной дисциплины”, — уточнил Дегтяренко.

Поделиться
Комментарии