"Йыэляхтме наш добрый сосед, с которым нас объединяет не только общая граница, но и общие интересы и вопросы, требующие решения. Поэтому мы инициировали эту встречу с коллегами и возобновили активное сотрудничество с Йыэляхтме”, — сообщил Владимир Архипов.

На рабочей встрече обсуждался вопрос обеспечения водоснабжением промышленного района Крооди с учетом всех требований по охране окружающей среды и необходимости предотвращения возможных загрязнений, а также рассматривался план расширения Маардуского кладбища и будущее находящихся на территории соседней волости садовых участков.

"Могу успокоить более 2000 маардусцев, которые имеют садовые участки в соседней волости. Мы достигли соглашения, что в ближайшие 5-8 лет садоводы могут продолжить использование своих участков на прежних условиях — порядок сдачи земли в аренду не меняется и существующие договора будут продлены автоматически”, — прокомментировал мэр результаты встречи.

Было достигнуто соглашение о создание единой комиссии по обсуждению коррекции границ между городом и волостью, чтобы сделать территориальное разделение между самоуправлениями более логичным и понятным. Также продолжится сотрудничество в сфере образования.

Поделиться
Комментарии