По словам вице-мэра Маарду Айлара Лира, учебный визит прошел успешно. ”У Маарду и Кохтла-Ярве много общего. Нас объединяют планы по развитию языкового направления в детских садах, а также желание родителей, чтобы их дети в дошкольном возрасте интенсивно изучали эстонский язык”, — сообщил вице-мэр. ”Опыт коллег нас многому научил, и мы будем предпринимать все необходимые шаги для того, чтобы и в детских садах Маарду в будущем начала работать программа языкового погружения”, — добавил Лира.

В ходе однодневного визита маардусцы познакомились с работой методического центра и опытом работы в Кохтла-Ярве программы языкового погружения. Директора и завучи детских садов Маарду посмотрели, как проводятся занятия и обсудили вопросы, связанные с использованием методики на практике.

Методический центр детсада "Кирью-Мирью" предлагает педагогам Вирумаа многоплановую поддержку и консультационный услуги. Центр организует обсуждения современных принципов и методов обучения языку, предлагает информацию и создает возможности для обмена опытом и методическими материалами. В центре проводятся рабочие группы и иные мероприятия по обучению и повышению квалификации педагогов региона.

Запланированы визиты представителей детских садов Маарду в методический центр эстонского языка детского сада „Суур-Паэ” в Таллинне и в детский сад „Мыммик” в Тарту, в котором успешно работает программа двустороннего языкового погружения.

Поделиться
Комментарии