Всего в Каллавереской части города осенью этого года и весной следующего года будет реконструировано около 12 км пешеходных дорожек.

Мэр Маарду Владимир Архипов уверен, что ухоженный и чистый город с качественными тротуарами и дорожками важен как для горожан, так и для гостей города. ”За этот год мы отремонтировали, построили и благоустроили несколько километров пешеходных дорожек по всему городу, в том числе и в Мууга. Эта важная и нужная работа продолжится и в дальнейшем”,- сообщил мэр. ”В рамках реновации пешеходной дорожки по улице Ринги весной следующего года будет демонтирован, наконец, полуразрушенный бетонный забор городского стадиона и установлено уличное освещение. Разумное и целенаправленное использование европейских средств шаг за шагом сделает наш город более ухоженным и безопасным”, — добавил Архипов.

Реконструкция пешеходных дорожек в Каллавере является частью большого европейского проекта устойчивого развития городского пространства, общая стоимость которого составляет около 1,5 млн евро.

Поделиться
Комментарии