Представительная делегация состояла из руководителей дошкольных и школьных учреждений Минска и представителей городской администрации. Данный визит был запланирован как ответный в рамках подписанных в январе этого года в Минске соглашений о сотрудничестве и обмена опытом работы в сфере образования между эстонскими и белорусскими коллегами.

В ходе пребывания делегация ознакомилась с особенностями системы образования, методикой преподавания в общеобразовательных школах Маарду и школе искусств, а также, с работой детских садов и библиотеки. Кроме всего прочего, интерес гостей вызвала презентация работников полиции методики по взаимодействию и сотрудничеству города со школьными учреждениями.

Маардуское белорусское культурное общества Ялинка вместе с представителями белорусского посольства и администрации Маарду провели с гостями встречу в местном культурном Центре. По признанию руководителя делегации, управляющей делами администрации Фрунзенского района Минска Елены Филипович, главным для них было желание впитать все лучшее, что они увидели на эстонской земле и поделиться своими собственными достижениями во благо воспитания подрастающего поколения. Следующим реальным шагом в этом направлении станет прием и размещение летом на базе детского лагеря школьников из Минска в Маарду, а также запланированная поездка маардуских детей в столицу Белоруссии.

Поделиться
Комментарии