В качестве временного решения автобусы Lux Express осуществляют перевоз пассажиров до пограничных пунктов. Пассажирам приходится выходить из автобуса для прохождения границы и таможенного контроля, и затем пересаживаться на другой автобус предоставленный компанией.

”Мы понимаем, что такое решение причиняет пассажирам неудобства, но в данной сложной ситуации мы пытаемся найти наилучший выход. Наша задача во что бы то ни стало, совершить все предусмотренные отправления, которые к тому же выпали на праздничный период, и мы не отменили ни одного. На границе нашим пассажирам помогают экипажи автобусов, а также специально посланные туда работники Lux Express”, — сказал руководитель по продажам Lux Express Сандер Лыхмус.

По его словам, пересечение границы шло без особых проблем и в связи с временными изменениями не возникло существенных задержек в графиках движения автобусов.

”Сейчас мы рассматриваем сложившуюся ситуацию на день вперед и надеемся улучшить временное решение таким образом, чтобы рейсы проходили от начала до конечного пункта назначения и чтобы пассажирам не приходилось выходить из автобуса на границе и пересаживаться в другой. Для этого мы планируем задействовать как свои собственные ресурсы, так и возможности партнеров", — сказал Лыхмус и принес извинения пассажирам за доставленные неудобства.

Временный отзыв лицензии касается автобусов предприятия ZAO Evrolains. Автобусов Lux Express Estonia, которые также обслуживают маршрут Таллинн — Санкт-Петербург изменения не касаются и все рейсы проходят в обычном режиме. Пассажиры Lux Express могут уточнить своего перевозчика на купленном билете. ZAO Evrolains обслуживает три отправления в день на маршруте Хельсинки — Санкт-Петербург и пять отправлений в день на маршруте Таллинн — Санкт-Петербург.

Kомпания ZAO Evrolains получила извещение о временном приостановлении действия лицензии на международный перевоз пассажиров в связи с недочетами в деятельности предприятия. Предписание было получено предприятием 26 декабря ушедшего года и на исправление недочетов было отведено три месяца. Так как недостатки не мешали безопасному обслуживанию пассажиров и не влияли на их комфорт, приостановление действия лицензии 2 января явилось для предприятия неожиданностью.

Поделиться
Комментарии