"Демонстрация — священное право гражданина, но не каждое его использование — триумф демократии. Наша Конституция, которая запрещает референдум в области налогов, к счастью, предусмотрительна — получаемое от них благо идет отдельно от выплаты, и налогоплательщик не склонен безусловно ценить тот факт, что благом является и свое государство вообще".

По словам Лиги, повышение акциза является покрытием трех партий для различных политических решений, из которых выбор Партии реформ — повышение не облагаемого налогом минимума, снижение социального налога и пособие на третьего ребенка.

"Против них не было протеста, зато была бессмысленная ненависть под предлогом их финансирования, что также противоречит добрым обычаям в отношении начинающего правительства".

"Человеку никогда не стоит уподобляться автомобилю, у которого нет других ценностей, кроме бензина, и который не интересует вред окружающей среде или направление собранных с него денег на более хорошие вещи. Пять центов с литра в год не стоят этого точно, причем в виде снижения налога на рабочую силу и детского пособия их получат обратно", — прокомментировал Лиги.

Поделиться
Комментарии