Сейчас Милана находится в Тартуской клинике, где проходит лечение. В это время в Петербурге ее семья пытается получить компенсации. Родные должны выплатить долг немецкой клинике в размере 47 тыс. евро.

Каштановы надеются получить от Жилкомсервиса №2 3,5 млн. рублей. Предварительные слушания по этому делу назначены на 23 августа.

Милана Каштанова, гражданка Эстонии, получила тяжелейшую черепно-мозговую травму 5 февраля 2010 года: во время очистки крыши на девушку упала глыба льда. Долгое время она провела в коме, сейчас находится на лечении в Кельне за счет средств, которые семья собирала собственными силами.

По данному факту были возбуждены уголовные и административные дела. Виновной была признана сотрудница Жилкомсервиса Татьяна Ушакова, она получила полгода лишения свободы условно. По иску отца пострадавшей Вадима Каштанова суд потребовал у Жилкомсервиса выплатить моральную и материальную компенсацию в размере более 180 тыс. рублей. Сумма не устроила родителей девушки, они подали иск, но городской суд отказал в пересмотре дела.

Вскоре последовал иск от самой Каштановой, по которому суд обязал жилищников выплатить 1,5 млн. рублей. Жилкомсервис попытался обжаловать решение, но городской суд отказал в рассмотрении кассации.

Только в конце мая Жилкомсервис полностью признал исковые требования и принял решение о выплате компенсации семье Каштановой в размере 1 млн. 328 тыс. рублей. Это случилось после того, как глава района Константин Желудков в ультимативной форме потребовал от начальства Жилкомсервиса согласиться с иском.

Поделиться
Комментарии