Для участия в конкурсе на поступление на бакалавра и магистра по всем специальностям требуется сдать государственный экзамен по эстонскому языку и расширенному курсу математики. Для участия в конкурсе результат государственных экзаменов должен составлять не менее 50 баллов. В то же время ТТУ предлагает возможность сдачи вступительных тестов по эстонскому языку и математике в Техническом университете; для этого требуется предварительно зарегистрироваться на сайте ТТУ в период с 16 по 24 июня.

Сдавать вступительные тесты по математике и эстонскому языку можно всем, кто не сдавал государственные экзамены, необходимые для участия в конкурсе на поступление на выбранную специальность, или хотел бы улучшить результат государственного экзамена по математике. Вступительный тест по математике также предназначен для тех, кто сдал государственный экзамен по сокращенной программе по математике, но все же хотел бы участвовать в конкурсе на поступление в ТТУ. Результаты теста действительны только в целях поступления в ТТУ.

Сдавать вступительный тест по математике можно в Таллинне или Тарту; он пройдет 27 июня. Сдавать вступительный тест по эстонскому языку можно только в Таллинне 30 июня, и к нему допускаются только абитуриенты, не сдававшие сочинение по эстонскому языку, эстонский язык или эстонский в качестве второго языка как государственный экзамен.

Консультации по вступительному тесту по математике пройдут 26 июня, на русском и эстонском языках в Таллинне и на эстонском языке в Тарту. Вступительный тест по эстонскому языку проводится только в Таллинне 30 июня.

Для участия в конкурсе на поступление на ступень прикладного высшего образования требуется документ, подтверждающий наличие среднего образования. Требуемый для участия в конкурсе минимальный средний балл в документе, подтверждающем наличие среднего образования, составляет 3,5.

В ТТУ можно изучать широкий спектр специальностей, начиная от технологии и инженерных областей, и заканчивая естественными науками и социологией.

Прием заявлений от абитуриентов на бакалавра, магистра, ступень прикладного высшего образования и инженерное обучение в ТТУ начинается в среду, 26 июня, и продлится до 15:00 4 июля. Прием заявлений и документов в докторантуру состоится с 16 по 27 июня.

В этом году ТТУ примет до 1710 студентов на бакалавра и 1482 студента в магистратуру. На ступени прикладного высшего образования будет создано 490 новых учебных мест, а на ступени пятилетнего интегрированного образования — 230 мест. На финансируемые государством учебные места в докторантуре будут приняты 76 новых докторантов.

Важные даты
Бакалавриат, инженерное обучение, ступень прикладного высшего образования
· 16–24 июня: регистрация на вступительные тесты (если не сданы необходимые для участия в конкурсе государственные экзамены)
· 26 июня — 4 июля: прием заявлений и документов через систему SAIS и на месте
· 26–30 июня: прием заявлений для присуждения дополнительных конкурсных баллов
· 27 июня: вступительный тест по математике для тех, кто не сдавал необходимые для участия в конкурсе государственные экзамены
· 30 июня: вступительный тест по эстонскому языку для тех, кто не сдавал государственный экзамен по эстонскому языку или по эстонскому языку в качестве второго языка
· 8–10 июля состоятся вступительные тесты факультетов
· 8–10 июля: заключение договоров с абитуриентами, поступающими на платное обучение
· 18 июля в системе SAIS будет опубликован список принятых абитуриентов
· После получения извещения о приеме абитуриенту в течение 3 суток требуется подтвердить, что он приступит к учебе. Если подтверждения не поступило, абитуриент автоматически считается отказавшимся от учебного места, и учебное место предоставляется следующему абитуриенту в рейтинге.

Магистратура
· 26 июня — 4 июля: прием заявлений и документов через www.sais.ee и на месте
· 8–9 июля состоятся вступительные тесты факультетов
· 11 июля в системе SAIS будет опубликован список принятых абитуриентов
· 8–10 июля: заключение договоров с абитуриентами, которые сами оплачивают учебу

Докторантура
· 16–27 июня: прием документов
· 30 июня–1 июля состоятся собеседования, проводимые подкомиссиями факультетов
· 4 июля будет опубликован список принятых докторантов

Поделиться
Комментарии