"Очень странное было чувство, все было битком набито народом, но ни одного работника аэропорта не было. Все магазины и рестораны были пусты, но открыты. Окрестностей я вообще не видела, поскольку прилетела на самолете из Куала-Лумпура. Так что я прибыла прямо к воротам и оттуда дальше трансфер", — сказала Марет.

"Никакой паники вообще не ощущалось, скорее создавалось впечатление, что какая-то местная проблема аэропорта, потому что табло были все красные, ни один рейс не прибыл вовремя и отправляющиеся рейсы тоже все были с опозданием. Между 7 и 8 часами все уже было обычно. Магазины открыты, работники на месте. Пассажиров, конечно, повсюду много, но в целом очень спокойно", — сказала эстонка, которая сегодня утром отправилась из аэропорта Стамбула в Эстонию.

"Поскольку я знаю этот аэропорт очень хорошо, потому что я три года жила в Стамбуле, я чувствовала себя очень безопасно. В аэропорт Стамбула террористам трудно проникнуть, поскольку первая проверка чемоданов и посетителей сразу около входной двери", — сказала Марет.

Все стамбульские друзья Марет живы и здоровы, но довольно многие тоже находились в это же время в аэропорту.

Поделиться
Комментарии