RMK представлен на Дне леса двумя палатками, в которых будут проходить развлечения с природоведчесикм уклоном и можно будет получить информацию о возможностях отдыха в государственных лесах. „В нашей палатке можно будет мастерить, играть в лесную игру, познать различные виды деревьев, а также получить информацию об RMK и государственных лесах", рассказала руководитель посещений RMK западного региона Эстонии Марью Паюметс.

Взрослые и дети смогут изготовить картину из песка, смастерить вербовую свирель или (при ветреной погоде) воздушного змея. Представится возможность смастерить себе и лесную медаль. В палатке будет выставлены и образцы различных пород деревьев, с помощью которых можно будет проверить свои знания деревьев, а также сравнить между собой различные образцы.

На сравнении разных пород дерева выстроен и конкурс на точность спила: нужно будет сделать спил определенного веса. В ходе этого конкурса также можно будет убедиться в различии пород деревьев.

Работники Центра природы Ныва приглашают людей всех возрастов принять участие в "Лесной игре", в которой придется ответить на вопросы о лесе. Вопросы задаются согласно возрасту участника, так что участвовать в игре смогут все, от мала до велика. „В результате победителями становятся все участники игры, поскольку новые знания обоготят всех!", - уверена руководитель Центра природы Ныва Силья Силвер.

На Дне леса городские жители получат массу впечатлений и знаний о природе. Можно будет ознакомиться с деревянной архитектурой города Хаапсалу, посмотреть, как проходит строительство корабля из дерева представителями общества Vikan, принять участие в распиливании, колке и укладывании бревен в поленницу, приобрести поделки и сувениры от местных мастеров на ярмарке деревянных изделий.

В 18.00 во дворе Епископского городища начнется концерт из цикла "Сказ об эстонском лесе", на котором выступит дуэт UMA, а стихи о лесе прочтет актер Гуйдо Кангур. http://www.rmk.ee/vmeste-s-prirodoi/mieropriiatiie#214
В 20.00 на сцену выйдет группа Svjata Vatra, день закончится праздничным фейерверком.

До встречи в субботу, 7 мая, в лесной столице Хаапсалу!

Поделиться
Комментарии