Леппу предъявлено подозрение по 201 статье Пенетенциарного кодекса "Присвоение". По его словам, не соответствует действительности утверждение, что он, якобы, платил своей фирме за несуществующие услуги.

По словам Леппа, передачи Vaba Mõtte Klubi и Keskkonnanädal постоянно выходили в эфир, об этих договорах был в курсе председатель правления Tallinna TV.

"В 2013 году Tallinna TV в лице члена правления Марта Уммеласе заключило договор с фирмой KVA Telekom на производство передач Vaba Mõtte Klubi и Keskkonnanädal. Эти договора были идентичны договорам 2011 года на производство передач с моей фирмой Videomeedia. Цена производства была такая же. KVA Telecom заказывала услуги по производству передач у Videomeedia", — рассказал Лепп.

По его словам, об этом был в курсе председатель правления Tallinna TV. Лепп добавил, что все передачи согласно договору были произведены, поэтому денежный ущерб не был принесен Tallinna TV.

Леппу предъявлены подозрения за 2011-2016 года. В деле фигурируют вышеназванные передачи. На вопрос, почему это дело дошло до полиции только сейчас, Лепп ответил: "Мне сказали, что жалоба поступила от работников TTV".

Леппа задержали у дверей его дома в среду. Он не исключает, что задержание связано, с так называемой, сагой Сависаара. "Не исключаю. Вся политическая палитра Эстонии связана с Эдгаром Сависааром", — сказал Лепп.

Поделиться
Комментарии