"К сожалению, работа парламента значительно ухудшилась по сравнению с X созывом. Как правило, с оппозицией не считаются и не пропускают ни одну их поправку к закону, аргументируя это тем, что эта же идея найдет вскоре отражение в каком-нибудь предоставленной самим правительством законопроекте", - сказал Ленк Delfi.

Ленк также добавил, что за четыре года Рийгикогу принял несколько законов, которые перевернули хорошо действующую правовую систему с ног на голову.

"Закон о трудовом договоре перечеркнул интересы работника, закон о наследовании повесил долги на наследников, закон о реформе частной собственности теперь разрешает возвращать собственность тем, кто один раз уже получил за нее от государства компенсацию, закон о семье заставил супругов шпионить друг за другом, у кого больше накоплено имущества", - перечисляет Ленк.

Самым большим браком, по мнению Ленка, является закон о гендерном равноправии. "К нему припаяли порядок выборов в местное самоуправление и увеличили Таллиннское горсобрание до 76 членов, понадеявшись, что таким образом Сависаар с центристами потеряют голоса. Но случилось наоборот и мэр достиг на выборах рекордного результата".

Поделиться
Комментарии