Кылварт поддержал предложение создать совместную комиссию, в состав которой вошли бы представители Института развития здоровья, Таллиннской городской управы и районной управы, с целью найти для пункта обмена шприцев более приемлемое место.

”Намерение Института развития здоровья разместить учреждение, оказывающее услугу обмена шприцев, в жилом доме по адресу ул. Ситси, 28 нельзя назвать разумным в ситуации, когда как местная община, так и самоуправление выступают категорически против этого плана. Опыт показал, что жилой дом — неподходящее место для пункта обмена шприцев”, — сказал Михаил Кылварт.

”В нескольких сотнях метров от дома по ул. Ситси, 28 находится несколько муниципальных детских учреждений. В том числе Коплиский дом молодежи, который обратился к нам с просьбой вмешаться и не допустить размещения обменного пункта в непосредственной близости от детских садов и молодежного центра. Считаю, что государственное учреждение не может игнорировать опасения и ожидания людей”, — добавил Кылварт.

Поделиться
Комментарии