О закрытии годами находившейся в распоряжении директора Таллиннского зоопарка Мати Каала кредитной карты заслуженный директор сказал, что городских чиновников не интересует, насколько хорошие результаты показывает зоопарк, их интересует только бюрократическая процедура, пишет сегодняшний Äripäev.

По словам Кендра, Таллиннская финансовая служба проанализировала использование предоставленной в распоряжение директора Таллиннского зоопарка кредитной карты, и хотя она признала, что расходы были необходимы для деятельности зоопарка, был выбран не тот канал, поэтому в течение февраля хотят закрыть три из пяти имеющихся в распоряжении городских организаций кредитных карт, в том числе принадлежащую директору зоопарка.

"У зоопарка есть возможность планировать свои расходы заранее. Не может быть так, чтобы у одного учреждения в городской организации было огромное количество непредвиденных дел и они постоянно должны были оперативно реагировать. Для оперативного реагирования у нас заключены договоры с поставщиками и сделано все для блага учреждений. Просто нужно проявлять интерес к порядкам в городе и руководствоваться ими", — сказала Delfi Кендра.

По словам Кендра, в случае зоопарка смысл кредитной карты был прежде всего в том, чтобы они могли покупать себе необходимую специальную литературу и заказывать специфический корм для животных в интернет-магазинах, а не чтобы ходить за покупками в Photopoint, Home4you или K-Rauta.

На вопрос, как решить проблему, чтобы зоопарк смог и в дальнейшем покупать литературу и корм, Кендра ответила: "Для этого существуют абсолютно аналогичные решения, которые мы внедрили и в других городских учреждениях. Например, в Таллиннской филармонии, где тоже платят за ноты и другие необходимые вещи, для этого открывают одноразовую виртуальную кредитную карту, которая есть в SEB".

Поделиться
Комментарии