Вы когда-нибудь задумывались, как функционирует мозг в моменты сильнейшего напряжения? На что способен человек в стрессовой, конфликтной ситуации? Достигаем ли мы большего в момент напряжения или в расслабленном состоянии? Кому-то напряжение помогает сконцентрироваться и собраться, а кого-то оно раздражает и сбивает с пути. Команда TEDxLasnamäe предлагает задуматься над тем, какую роль играет напряжение, стресс и конфликт в развитии общества, чего они помогают достичь, а где становятся препятствием.

На конференции TEDxLasnamäe своими уникальными идеями поделятся специалисты из разных областей — имена двоих уже известны.

Фотограф Екатерина Савельева родилась в Нарве, выросла в Йоханнесбурге, живет в Дублине. В своей речи Екатерина расскажет о фотографии, как о языке, понятном во всем мире, языке, который может перевернуть наши представления не только о других, но и о самих себе. Может ли фотография изменить мир… Мир женщин?

Программист Антон Кекс — одни из основателей компании Codeborne, которая занимается разработкой программного обеспечения. Антон участвовал в разработке некоторых решений э-государства. Он является экспертом в области интернет-банкинга, 5 лет руководил работой над интернет-банком Swedbank. Кроме того, Антон обучает программированию в Таллиннском техническом университете и в рамках проекта "Tarkvara Kool", является активным участником Таллиннского клуба разработчиков DevClub.

Билет можно купить через Piletilevi: стоимость билета 25 евро, молодежь до 26 лет — 15 евро. Также у фанатов TEDxLasnamäe есть возможность поддержать мероприятие, купив билет фаната за 50 евро или билет мецената за 150 евро.

TEDxLasnamäe — первая TEDx конференция в Эстонии, которая проходит на русском языке. Цель конференции — предоставить площадку для местным русскоязычным деятелям, готовым делиться оригинальными идеями и предложениями. Мы даем слово людям, которых не часто увидишь в СМИ — это деятели науки, образования, культуры и искусства, специалисты из самых разных областей. У каждого выступающего есть ровно 18 минут на то, чтобы представить свою уникальную идею.

Поделиться
Комментарии