Председатель комиссии Рийгикогу по сельской жизни Хелир-Валдор Сеэдер подчеркнул на встрече необходимость отстаивать общие позиции в переговорах о новом бюджетном периоде единой сельскохозяйственной политики Европейского союза.

”На встрече мы пришли к единогласному выводу, что при планировании единой сельскохозяйственной политики в новом бюджетном периоде необходимо посредством уравнивания пособий обеспечить равные условия для конкуренции. Это имеет важное значение для нашего региона”, — сказал Сеэдер. Он добавил, что при обсуждении вопросов, связанных с новым бюджетным периодом, стороны подчеркнули необходимость упростить требования, связанные с единой сельскохозяйственной политикой, чтобы облегчить осуществление сельскохозяйственной политики и понизить административную нагрузку как государственных учреждений, так и сельскохозяйственных производителей.

Представители комиссий по сельской жизни трех стран Балтии посетили сельскохозяйственную ярмарку в Тарту и приняли участие в агрофоруме Mare Balticum.

Поделиться
Комментарии