Колонны подразделений батальона ополчения пройдут в промежутке с 11.00 до 19.00 по следующим маршрутам:

1. Пярнуское шоссе в Таллине — Мярьямаа — Пярнуское шоссе — Сауга — Аудру — Кыйма.

2. Рапла (улица Лоо-Таллиннское шоссе- перекресток Алу и Кодила — Куусику — Мярьямаа — Пярнуское шоссе — Аудру — Кыйма.

Подразделения будут передвигаться в колоннах, обозначенных табличками "Колонна вооруженных сил" ("Kaitseväe kolonn"). Колонны будут передвигаться по шоссе со скоростью до 70 км/ч, по гравийным дорогам со скоростью до 50 км/ч. Промежуток между транспортными средства и будет составлять 100 м.

Вооруженные силы просят водителей, которые будут передвигаться по названным маршрутам, запастись временем и терпением, и надеются на понимание со стороны участников дорожного движения.

Целью крупнейших учений года Вооруженных сил "Весенний шторм 2010" является добиться способности к совместной деятельности батальона, который весной этого года включен в резерв, в составе пехотной бригады. В течение двух недель "Весеннего шторма 2010" Первая пехотная бригада натренирует подразделения призывников, начавших службу в различных военных частях Эстонии в 2009 году для службы в едином пехотном батальоне.

За курсом совместной работы в пехотном батальоне последует финальное упражнение, в ходе которого наземные Вооруженные силы оценят боеспособность пехотного батальона и подкреплений, а также способность их командиров к управлению в условиях, близких к боевым действиям.

После "Весеннего шторма" пехотных батальон призывников этого года отправится в резерв. Пехотный батальон встретится снова через несколько лет на собрании резерва. В учениях "Весенний шторм 2010" примут участие 3500 призывников, кадровых военных, резервных военных и кайтселийтчиков.

Поделиться
Комментарии