Коллега погибшей женщины Аллан Унт рассказал Delfi, что инструкторы все время были рядом и именно они подготовили компанию к спуску с горы.

Унт больше всего обижен на то, что руководство лыжного центра Ансомяэ не взяло вину на себя.

"Инструкторы все время были на горе, они сами выбрали направление для спуска, — сказал Унт. — Самая большая наглость — обвинять того, кого уже нет".

По словам Унт, когда человека усаживают на неуправляемое средство для катания с горки и ему разрешают ехать с горы, то должно быть гарантировано, что вылететь с трассы невозможно. "Ограждений практически не было", — добавил Унт.

Инцидент произошел во время корпоративной вечерники. По словам одного из свидетелей, женщины начали спуск в "ватрушках” друг за другом, сцепившись за руки.

Уже примерно через 15 метров их выбросило сначала на вторую, затем третью дорожку, а потом уже вовсе выбросило с трассы. Они прокатились еще около 150 метров в направлении деревьев. Люди на горе кричали вслед женщинам, рекомендуя им расцепиться и перевернуть ”ватрушки”. Однако, скорее всего, они этого не услышали.

После происшествия Унт вызвал полицию и показал следы. "Надеюсь, что расследование независимое и будет установлено, нужны ли там ограждения или нет", — сказал Унт.

Жизнь второй женщины, которая получила травмы, вне опасности, однако ее состояние тяжелое. "Она получила травмы ребра и бедра. Вчера сделали операцию. Я боюсь, что она будет в больнице еще долгое время", — сказал Унт.

Поделиться
Комментарии