”На прошлой неделе в нескольких источниках промелькнула новость о том, что я хотела бы стать кандидатом от Партии реформ на пост мэра Таллинна и возглавлять список партии на местных выборах. Да, такая мысль у меня некоторое время, действительно, была”, — написала Каллас в своем блоге.

Она сказала, что готова была покинуть Брюссель и занять кресло мэра, так как видит, насколько более современным можно сделать управление Таллинном, однако ее мнение о стратегиях проведения выборов разошлось со мнением руководителя Таллиннского округа партии Кристена Михаля.

”Он сказал мне, наверняка полушутя, что столичный избиратель хочет видеть мэром белого гетеросексуального мужчину, отца двоих детей”, — сказала Каллас и добавила, что согласна отказаться от выдвижения своей кандидатуры.

”Я не хочу, чтобы возникла такая же ситуация, как с президентскими выборами, когда на самом деле не было ясности и поддержки одной кандидатуры, вследствие чего в проигрыше оказались все”, — отметила она.

По ее мнению, из всех названных кандидатур (Кристен Михал, Йоко Алендер, Марина Кальюранд) больше всего шансов у Марины Кальюранд, так как она говорит как с эстонцами, так и с русскими, как со старшим, так и с более младшим поколением.

Поделиться
Комментарии