По словам председателя правления Кассы по безработице Меэлиса Паавела, сотрудничество с одним из крупнейших работодателей в Южной Эстонии позволит предложить клиентам кассы различные возможности работы и практики. Он также добавил, что помимо отделения кассы Тартуского уезда, с медицинским центром хорошо сотрудничали также отделения Пылвамаа, Йыгевамаа и Вырумаа, что указывает на деятельность очень значимого работодателя для всего региона.

В рамках сотрудничества, Касса по безработице уже направила многих людей в медицинский центр Клиники Тартуского университета. Сотрудничество в трудовом посредничестве чаще всего было связано с должностями в сфере питания, также были переданы предложения о работе для офисных работников и для работников на другие вспомогательные должности (повар, слесарь, кладовщик, водитель, электрик и др.).

Договор позволит медицинскому центру в помещениях Кассы по безработице проводить для соискателей работы инфо-часы и мероприятия по подбору персонала. При необходимости, касса окажет Клинике услугу трудового посредничества с предварительным отбором. При наличии свободных рабочих мест, Клиника предоставит клиентам кассы возможность пройти у них пробную работу и трудовую практику.

Поделиться
Комментарии